R.X375 COREAction
All Mountain

Core
  • Rahmen: Vollcarbon aus High-Modulus-Carbonfasern / Carbon Linkage / handgefertigt
  • Motor: Shimano EP8 / bis zu 85 Nm / 2 Fahrprofile / 3 Unterstützungsstufen
  • Batterie: IPU375 / 360 Wh / Carbon Gehäuse / 1.900 g / Quick Release / 4,5 A Ladegerät
  • Federweg Vorne / Hinten: 150 mm / 140 mm
  • Max. Reifenfreiheit Vorne / Hinten: 29x2.6 / 29x2.4
  • Bike Gewicht: 19,8 kg
  • Größen: S / M / L / XL
  • Sonstiges: 8Pins integrierte Sattelstütze
  • Zurück zur Übersicht
Group Logo

Ausstattung R.X375 CORE

Rahmen

  • Rahmen

    High Modulus Carbon

    Carbon Linkage

  • Dämpfer

    FOX Float DPS Performance

    210 x 50 mm / 3-POS

  • Steuersatz

    ACROS RW375 1.5

  • Gabel

    FOX 36 Float Performance

    150 mm / Fit Grip 3-POS Micro Adjust/ E-Tuned

  • Rahmenfarbe

    Red Metallic

  • Zul. Gesamtgewicht

    ASTM4 - 130 kg

Antrieb

  • Motor

    SHIMANO EP8

    85 Nm / max. 500 W

  • Batterie

    IPU375 Carbon

    360 Wh / 36 V / 21.700 Cell / 2.000 g / QR-Button

  • Kurbelgarnitur

    e*thirteen Plus

    160 mm (S) / 165 mm (M, L) / 170 mm (XL)

  • Kettenblatt

    e*thirteen Direct Mount Chainring

    34 T.

  • Kettenführung

    e*thirteen TRS

  • Schalthebel

    SHIMANO XT 8100

    I-Spec EV

  • Schaltwerk

    SHIMANO XT 8100

    12-Speed / SGS / Hyperglide+

  • Kette

    SHIMANO HG 7100

    12-Speed

  • Kassette

    SHIMANO CS 6100

    10-51 T. / 12-Speed

Bremsen

  • Bremse vo.

    MAGURA MT5

    HC-W

  • Bremsscheibe vo.

    MAGURA MDR-P

    203 mm

  • Bremse hi.

    MAGURA MT5

    HC-W Shiftmix

  • Bremsscheibe hi.

    MAGURA MDR-P

    180 mm

Räder

  • Laufrad vo.

    CRANKBROTHERS Synthesis Enduro

    31.5 mm Width / 110-15 mm / 6-Bolt

  • Laufrad hi.

    CRANKBROTHERS Synthesis Enduro

    29.5 mm Width / 148-12 mm / 6-Bolt

  • Reifen vo.

    SCHWALBE Nobby Nic Evo

    Super Ground / Soft / TLE / 29x2.4

  • Reifen hi.

    SCHWALBE Nobby Nic Evo

    Super Ground / Speedgrip / TLE / 29x2.4

Cockpit

  • Lenker

    e*thirteen Plus

    ∅ 35 mm / 20 mm Rise / 780 mm Width / AL7050

  • Vorbau

    e*thirteen Plus 35

    50 mm Length / AL7050

  • Griffe

    ERGON GD10

    Slim Factory Frozen

Sattel

  • Sattelstütze

    8PINS H01

    Ø34.9 mm / 25 mm Offset / 145 mm (S) / 160 mm (M) / 180 mm (L) / 200 mm (XL)

  • Sattel

    ERGON SM10 Stealth

Zubehör

  • Ladegerät

    ROTWILD - 4.5 A

Änderungen und Irrtümer vorbehalten.

Geometrie

Bike frame image
RahmengrößeSMLXL
ASeat Tube Length (mm)410440470506
BTop Tube Length (mm)590610640667
CHead Tube Length (mm)110110130140
DChain Stay Length (mm)450450450450
EBB Height (mm)345345345345
FBB Drop (mm)30303030
GHead Tube Angle (°)66,566,566,566,5
HSeat Tube Angle (°)75,575,575,575,5
IReach (mm)430450475500
JStack (mm)618620636645
KWheel Base (mm)1184120512371266
LStandover (mm)730730730730
Teaser image for „This is one of if not the most versatile electric mountain bikes on the market.”
„This is one of if not the most versatile electric mountain bikes on the market.”
Sam’s Bikes, Youtube 2023